События Вебинар «Соседские сообщества в социальных сетях: как создать, продвигать и монетизировать группы, давая максимум пользы для жителей территорий»

cover photo

Вебинар «Соседские сообщества в социальных сетях: как создать, продвигать и монетизировать группы, давая максимум пользы для жителей территорий»

Вебинар «Соседские сообщества в социальных сетях: как создать, продвигать и монетизировать группы, давая максимум пользы для жителей территорий»

Координационный центр местных сообществ при поддержке Федерального экспертного совета по местному и общественному самоуправлению и местным сообществам (ФЭС) 27 марта 2020 года с 10 до 13 часов по мск. времени проводит вебинар по теме:  

«Соседские сообщества в социальных сетях: как создать, продвигать и монетизировать группы, давая максимум пользы для жителей территорий».

Вебинар подготовлен, как для самих представителей ТОС, так и для представителей территориальных органов государственной власти и местного самоуправления, а также для представителей различных общественных структур и местных сообществ.

Вебинар посвящен актуальным вопросам эффективного  управления группами в социальных сетях.  Как это осуществить? Как и где стоит продвигать свою группу? Какие социальные сети  лидируют  в этом году?  Где  и как  искать свою аудиторию? Как, наконец, монетизировать свою группу? Как эти цифровые технологии можно применять в деятельности муниципалитета или ТОСа?

На вебинаре мы обсудим важнейшие тренды маркетинга в соцсетях в 2020 году. Проанализируем мифы о социальных сетях и узнаем реальные факты и тенденции. Узнаем динамику  их развития. Попробуем разобраться, где находится ваша аудитория. Зачем и как стоит создавать соседское сообщество.  Обсудим главные ошибки  администраторов и модераторов групп. Привычки, которые стоит внедрить руководителям своих сообществ в социальных сетях.

Сообщества, созданные в сети по территориальной принадлежности, становятся важным ресурсом, который может оказывать  реальное организационное и информационное воздействие на жизнь города, района, поселения.

Одна из основных целей вебинара – это ответы на Ваши вопросы, которые Вы можете задавать заранее, а также непосредственно в процессе прохождения вебинара.

Программа вебинара:

1. Соседское сообщество в соцсетях:

1.1. ГРУППА сообщества в социальных сетях. Особенности. Как создать. Как назвать и правильно оформить. Аватар успешной группы. Раскрутка и продви-жение. Анализ конкурентов. Тренды. Нетрадиционные методы работы.  Живые мероприятия. Задачи группы.

1.2. КОНТЕНТ

Виды контента. Контент-стратегия группы. Посты и их особенности.

Текст: структура, объем, цель. Что привлекает ваших участников.

1.3 ПРОДВИЖЕНИЕ

Тренды продвижения.Платное и бесплатное продвижение. Цена вопроса.

1.4 РЕКЛАМА

Виды рекламы.Контекстная реклама. Таргетированная реклама. Продажи в группе.

2. Социальные сети. Обзор и аналитика

2.1 ВКОНТАКТЕ

Особенности социальной сети ВК. Аудитория. Как найти целевых подписчиков.

Формы и методы работы в ВК. Продвижение и реклама в ВК

2.2. INSTAGRAM

Особенности работы в Инстаграм.Как привлекать целевых подписчиков.

Сервисы в работе с Инстаграм

2.3. FACEBOOK

Особенности социальной сети Fb. Страница или группа? Продвижение и реклама в Fb. Продажи.

2.4. YOUTUBE

Стоит ли создавать канал соседского сообщества? Особенности продвижения на YouTube

2.5. ТЕЛЕГРАММ

Особенности Телеграмм канала. Ресурсы и инструменты.

2.6. ДРУГИЕ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

 

Вебинар проводит:

Тимошенко Елена Ивановна  -  психолог, педагог, писатель, создатель авторской методики организации, поддержки и продвижения соседских групп в социальных сетях.  Член Союза журналистов России. Автор книг.

 

Дополнительно участникам вебинара:

Предоставляется ссылка для просмотра записи вебинара;

Предусмотрена возможность участия в вебинаре с планшета и телефона;

Участникам вебинара высылается именной электронный сертификат.

В связи с осложнившейся эпидемиологической обстановкой мы приняли решение о снижении организационного взноса до уровня себестоимости - 700 рублей за участие одного специалиста и нижесебестоимости для членов Общенациональной Ассоциации ТОС – 500 рублей.

Регистрация участников на вебинар осуществляется по интернет-ссылке: 

https://kcms.timepad.ru/event/1287292/

Интернет-ссылка для входа на вебинар направляется зарегистрированному участнику за день до мероприятия

Категория
Семинары и вебинары
Время
Длит. март 27 в 15:00 - март 27 в 18:00
Место проведения
Москва
Администраторы события
Ассоциация Совет муниципальных образований Республики Бурятия

Подтвердившие участие