Студенческий десант в Улан-Удэ

  • 13381
Загружено: Администрация системы . Категория: Минобрнауки . 01 февраля 2015. Место съемкиУлан-Удэ
На этом видео:
Описание
Ставшая традиционной встреча полицейских с молодежью в этом году акцентирует внимание на привлечении активных граждан к участию в охране общественного порядка в рядах добровольных народных дружин. В рамках акции студенты вместе с сотрудниками полиции и членами ДНД примут участие в рейдовых мероприятиях, познакомятся с работой подразделений участковых уполномоченных полиции, побывают на экскурсиях в подразделениях Управления МВД России по г. Улан-Удэ.

Перед студентами выступили начальник Управления МВД России по г. Улан-Удэ подполковник полиции Владимир Казадаев, начальник кадровой службы У МВД России по г. Улан-Удэ полковник внутренней службы Вадим Иванов, которые рассказали об особенностях службы, о требованиях, предъявляемых к сотрудникам органов внутренних дел, возможностях получения образования в вузах системы МВД России и трудоустройства в органы внутренних дел. Обсудили и нравственные аспекты участия молодежи в общественно-полезной деятельности.

Большой интерес гостей вызвали выступления бойцов СОБРа, которые познакомили студентов с отдельными видами оружия, стоящего на вооружении спецподразделений. Дружных аплодисментов удостоился пес, беспрекословно выполнявший команды кинолога.

Продолжилась акция уже в подразделениях, где ребята пройдут первое посвящение в помощники полицейских. Итоги проведенной работы будут подведены 24 января.
Подробнее