Сотрудники МЧС приняли участие в бурятском флешмобе «Глобальный ёхор-2015»

  • 11869
Загружено: Администрация системы . Категория: Муниципальное обучение . 20 февраля 2015.
На этом видео:
Описание
В первый день празднования Белого месяца сотрудники МЧС приняли участие в бурятском флешмобе «Глобальный ёхор-2015». Этот народный танец, олицетворяющий дух единства и сплоченность народа, пожарные посвятили сразу двум юбилейным событиям - 25-летию со дня официального празднования Сагаалгана и 25-летию МЧС России.
Сотрудники МЧС не только участвовали в массовом хороводе вместе с горожанами, но и раздавали им памятки с правилами безопасности. Участники акции с удовольствием слушали "безопасные" советы от профессионалов, благодарили их за заботу и желали друг другу здоровья и успехов в новом году.
За день до праздника в пожарных частях Улан-Удэ прошли дни открытых дверей для учащихся общеобразовательных учреждений. Дорогих гостей встречали 25 огнеборцев. По бурятским обычаям они угостили детей сладостями и провели для них экскурсию. В честь Сагаалгана ребята пригласили пожарных станцевать ёхор вместе с ними. Танец принес заряд энергии и положительные эмоции, как школьникам, так и спасателям.
Подробнее